23 июня – Всероссийский Олимпийский День

Всероссийский Олимпийский День – самое масштабное мероприятие Программы ОКР «Олимпийская страна». Он является российской частью Международного Олимпийского Дня, который отмечается по всему миру 23 июня в день основания Международного олимпийского комитета (МОК).

В нашей стране Олимпийский день проводится с 1990 года во всех регионах страны, а количество участников ежегодно превышает 1 млн человек.

Традиционно в мероприятиях Всероссийского олимпийского дня активное участие принимают общероссийские и региональные спортивные федерации, которые организовывают свои площадки и соревнования. Почетными гостями праздника становят олимпийские чемпионы и призеры по летним и зимним видам спорта, а также кандидаты в Олимпийскую команду России на предстоящие Игры.

В программу Всероссийского олимпийского дня входят мастер-классы, показательные выступления, автограф и фотосессии, гала-матчи по футболу и многое другое.

Какие виды олимпийских игр ты знаешь? Проверь себя: