Корней Иванович Чуковский

chukokkalaСегодня, 31 марта — День рождения Корнея Ивановича Чуковского! Этот замечательный праздник отмечают во всех библиотеках России в Неделю Детской Книги. Которую придумал как раз Корней Иванович! В 2017 году Чуковскому — 135 лет.

Чуковский — самый издаваемый детский поэт в России! А вы знаете, что его Собрание сочинеий включает 15 томов? Для многих почитателей его таланта Чуковский остается этаким айсбергом, причем детские произведения — лишь его верхушка. О жизни и творчестве писателя рассказывает Надежда Анатольевна Капитонова на сайте Радио Южный Урал в замечательной программе "Брось все и читай".

А библиотекарь Интеррнет-класса Олеся Сайхутжина собрала для вас, уважаемые читатели, самые интересные ссылки на интерактивном плакате, посвященном К. И. Чуковскому.