Медиацентр — к Всеросийскому Дню ГТО

Материалы из фонда Медиацентра МКУК «ЦСДШБ»

Видеофильмы

АБВГДейка: детская развлекательная обучающая программа. Выпуск 1. Занятие 1 / ТВ Центр; реж. В. Д. Белобородов. - М. : ДИВАЙС, 2007. - 1 DVD (130 мин.), диск . – Урок 5: Спорт-урок.
«АБВГДейка, АБВГДейка — это учеба и игра, АБВГДейка, АБВГДейка азбуку детям знать пора...» Под таким девизом выходит эта развлекательно-обучающая программа для дошкольников. Все уроки в «АБВГДейке» проходят в форме веселого игрового спектакля.

Легенда № 17: худож. фильм / ТриТэ, 2013 ; реж. Н. Лебедев ; сп.: Д. Козловский, О. Меньшиков. - М. : СР Дистрибуция, 2013. - 1 DVD (134 мин.), диск.
Фильм рассказывает о восхождении к славе советского хоккеиста Валерия Харламова и о первом матче Суперсерии СССР-Канада 1972 года.

Маленький чемпион: обучающая программа. Подвижные игры для детей от 1 до 3 лет / Детский клуб «Азбука» ; авт. программы Т. Василькова. - М. : Эврика фильм, 2004. - 1 DVD (40 мин.), диск . - (Школа раннего развития ; вып. 6).
В фильме рассказывается и показывается, какие физические упражнения можно проводить с маленькими детками, чтобы им было интересно, на какую группу мышц влияют те или иные упражнения. Все упражнения сопровождаются различными прибаутками.

Мультфильмы

38 попугаев: сборник мультфильмов / Союзмультфильм. - Москва Крупный план, 2008. - 1 DVD (174 мин.), диск.
Для проведения тематического мероприятия в качестве иллюстративного материала можно использовать мультфильм «Зарядка для хвоста» / сцен. Г. Б. Остер/.

Мульт XXL: большая коллекция мультфильмов. Вып. 7. - М. : Cartoon Fireworks studio, 2007. - 1 DVD (195 мин.), диск.
Из данной коллекции можно использовать мультфильм «Чемпион».

Спортландия: сборник мультфильмов о спорте / Союзмультфильм. - М. : Крупный план, 2009. - 1 DVD (86 мин.), анимац., диск.

Трям! Здравствуйте! сборник мультфильмов / ТО «Экран». - М.: Крупный план, 2008. - 1 DVD (85 мин.), диск. - (Наши мульти-пульти; № 10).
Мультфильм «Топчумба»: по сказке Б. Заходера, рассказывающий о пользе зарядки, можно использовать в качестве иллюстративного материала на тематических классных часах.

Футбольный драйв: мультсериал для всей семьи / СКА «Петербург». - М.: Новый диск, 2010. - 1 DVD (60 мин.), анимац., диск . - (Смешарики)
Для всех, от мала до велика, кто спортивен и азартен, специальный выпуск от Смешариков. У вас есть уникальная возможность увидеть спортивные состязания и поболеть за любимых героев.

Электронные программы

Барби. Спортивная гимнастика: компьютерная игра / Activision, Inc. - М. : Фирма «1С», 2006. - 1 эл. опт. диск (CD-ROM). - (Barbie).

Детский фитнес: сборник спортивных упражнений для детей. - М. : Бука, 2008. - 1 эл. опт. диск (CD-ROM). - (Бука софт : мама и малыш)
Уникальные занятия, соединяющие в себе элементы хореографии, гимнастики, аэробики, танцевальных уроков, проходящие в игровой форме. Подробные описания упражнений сопровождаются для наглядности видеороликами.

Энциклопедия спорта Кирилла и Мефодия: мультимедиа-энциклопедия / Кирилл и Мефодий. - М. : New Media Generation, 2002 - . - (Знания обо всем).

Песни и музыкальное сопровождение

Михайлов, Владимир. Фестиваль: песни и фонограммы для прослушивания, разучивания и исполнения / В. Михайлов ; лирик: В. Пасынков, Ю. Гуреев, Т. Мухаметшина. - М. : Весть -ТДА, 2006. - 1 CD, диск
В сборник вошла песня «Спорт, спорт, спорт!», которую можно использовать в качестве музыкального сопровождения на тематическом мероприятии.

Подвижные игры и развлечения: музыкальная подборка для использования педагогами-организаторами и родителями. - М. : Весть -ТДА, 2002. - 1 а/к.
Подборка детских песен, которые можно использовать в качестве музыкального сопровождения на праздниках в образовательных учреждениях.

Русские и советские марши: сборник. - М. : Bomba Muzic, 2001. - 1   CD.
В сборник вошел «Марш ГТО».

Трубачев, Д. Будущий солдат: песни и фонограммы для прослушивания, разучивания и исполнения / Д. Трубачев, В. Трубачева ; лирик А. И. Пилецкая ; Вокальный ансамбль «Мультяшки». - М. : Весть -ТДА, 2006. - 1 CD, диск
Песни по теме классного часа: «Я со спортом подружусь»; «Спортивная семья».

Список подготовлен Головиной Н. Н., зав. Отделом Медиацентр.
Контактный телефон: 2-30-73.