Познакомься с феями

Что ты можешь почитать и посмотреть о феях в нашей библиотеке

Хочешь попасть в мир фей и гномов, магов и чародеев, героев сказок и легенд? Внимательно читай книги и журналы, смотри мультфильмы в Медиацентре. Счастливого пути в мир грез и чудес!

all_about_feaПочитать:

Все о феях и волшебстве/ Э. Бомон; худож. Ф. Рюйе,  К. Давид,  С. Туссен, пер. с фр. З. Веремьева. - М. : Махаон, 2009. - 127 с. : ил. - (Твоя первая энциклопедия).

Читатель этой книги попадет в мир фей и гномов, магов и чародеев, героев сказок и легенд, вампиров и чудовищ. Получит советы, как спастись от привидения, заслужить подарок доброй феи, сделать карнавальный костюм, испечь вкусный пирог... Тот, кто прочитает эту книгу, сам станет волшебником. Яркие, красочные иллюстрации.

группа 1

Сказки про фей / Переск. для детей В. Бояринов, Худ. Т. Вульф . - М. : Планета детства, 2001. - 55 с. : ил. - (Энциклопедия золотых сказок).

Однажды Королева фей отправила шесть своих лучших фей (Голубую фею, фею Бабочку, Крапиву, Абрикосовую Косточку, Музыкальную фею и Еловую Шишку) на отдых в поселок гномов. Что было дальше, вы узнаете, если прочитаете эти чудесные сказки. Великолепные иллюстрации.

elf_feaЭльфы и феи. Путеводитель по Волшебной стране / Э. Мэлони ; пер. с англ. Е. Коновалова. - М. : Махаон, 2008. - 30 с. : ил.

Откройте эту книгу и войдите в сказочное царство эльфов и фей. Вы познакомитесь с волшебным народом  - лесными спрайтами и садовыми пикси, водяными нимфами и домашними эльфами. На каждой странице вас ждут сюрпризы, волшебство, полезные советы. Тот, кто внимательно прочитает книгу до конца, получит Диплом фееведа и волшебные крылышки феи! Счастливого пути в мир грез и чудес! Прекрасное оформление, чудесные иллюстрации, пленительный мир волшебства...

fea_zurnalФеи. -  журнал. Выходит ежемесячно.

Это самый волшебный журнал для юных мечтательниц! В нем они смогут найти: истории в картинках, развивающие загадки, раскраски, чудесные поделки, путешествие в мир природы и , конечно, встречи с главными героинями - маленькими феями, которые живут на острове Нетландия, придуманном великим сказочником Джеймсом Барри.

Посмотреть:

pics_2Пиноккио: мультфильм по сказке Карло Коллоди / Walt Disney pictures, 1940 ; лит.основ К. Коллоди. - М. : Видеобаза, 2006. - 1 DVD (84 мин.), анимац., диск. - (Walt Disney Classics).

Голубая фея оживила куклу-марионетку, но чтобы стать настоящим человеком, герою надо в добрых делах проявить свою храбрость и честность. И вот длинноносый непоседа и его совестливый друг сверчок  отправляются на встречу самым невероятным приключениям. Они встретят злого кукольника Стромболи, заглянут на обманчивый Остров удовольствий, где непослушных мальчиков превращают в ослов на продажу, и даже побывают в чреве чудовищного кита, проглотившего отца Пиноккио — мастера Джепетто.

piterPenПитер Пэн: 2-дисковое специальное издание. Диск 1. Мультфильм / Walt Disney pictures, 1952 ; лит.основ Дж. М. Барри ; продюсер У. Э. Дисней. - М. : БиЮАр-ВС, 2007. - 1 DVD (74 мин.), диск. - (Walt Disney Classics).

Мультэкранизация классической детской пьесы шотландского писателя Джеймса Бэрри о храбром мальчике Питере Пене из чудесной страны Неверленд, который "никогда не станет взрослым" и к тому же умеет летать.  На его Волшебный остров попадают дети почтенного лондонского семейства Дарлингов - девочка Уэнди и ее младшие братья Майкл и Джон. Вместе с Питером им придется сражаться со злобными пиратами и их предводителем одноруким Капитаном Крюком (Хуком), освобождать из плена маленькую индейскую принцессу Тигровую Лилию и даже вступить в ряды краснокожыих воинов.

Феи: мультфильм / Walt Disney pictures. - М. : БиЮАр-ВС, 2009. - 1 DVD (75 мин.), анимац., диск. - (Disney DVD).

Добро пожаловать в волшебный мир, населенный очаровательными обитательницами Долины Фей. Это чудесное место, наполненное мифами, магией и волшебством. Долина Фей — это целое королевство, каждый житель которого обладает своим, необыкновенным талантам, а все вместе феи выполняют очень важную работу — они заботятся о природе и помогают временам года сменять друг друга: помогают листьям менять цвет, солнечным лучам — растапливать снег, зверям, оставшимся на зимнюю спячку — выбираться из своих нор и берлог. Фея Динь-Динь считает, что ее талант по починке кастрюль и чайников, не так важен, как умения других фей. Но когда Динь-Динь решает заняться чем-то другим, из этого не получается ничего, кроме всеобщего замешательства! С помощью своих подруг она понимает, что главное в жизни — быть честной с самой собой, и тогда-то и родится подлинная магия.