Занимательная наука

Вы интересуетесь всем на свете и хотите узнать об окружающем мире как можно больше? Отдел «Медиацентр» приглашает всех «почемучек» познакомиться с новыми компьютерными играми из серии «Интерактивные энциклопедии»

nauka_1
Занимательная наука. Основы естествознания [Электронный ресурс] : интерактивная энциклопедия для детей / Dorling Kindersley. - М. : Новый диск, 2010. - 1 эл. опт. диск (CD-ROM).
Все ответы найдутся в этой интерактивной энциклопедии! В увлекательной форме она познакомит с тайнами различных наук и расскажет об окружающем мире. Вы  сможете совершить большое путешествие - от лужайки около дома до глубин космоса. Вас ждут новые открытия, эксперименты, тесты и, конечно же, призы за успехи!
nauka_2
Занимательная наука. Вещества и их свойства [Электронный ресурс]: интерактивная энциклопедия для детей / Dorling Kindersley. - М. : Новый диск, 2007. - 1 эл. опт. диск (CD-ROM).
Теперь у вас есть возможность стать самыми настоящими учеными-экспериментаторами, а помогут в этом знаток химии весельчак Эл и его ручная крыса Блохастик. Эл знает обо всем на свете и с радостью поделится опытом, раскрывая тайны самых разных веществ. Ну а Блохастик проследит за тем, чтобы эксперименты проходили по правилам.
nauka_4
Занимательная наука. Биология [Электронный ресурс] : интерактивная энциклопедия для детей / Dorling Kindersley. - М. : Новый диск, 2007. - 1 эл. опт. диск (CD-ROM).
В удивительной лаборатории, расположенной в кроне огромного дерева, хозяйничают тетушка Рози и ее помощница - хитрая ворона. Вот они-то точно знают и про тигров, и про лягушек, и про многое другое! Они расскажут вам, чем питаются, почему растут, как передвигаются и общаются все живые существа на Земле. А также дадут собственноручно провести множество экспериментов.
nauka_3
Мое тело. Как оно устроено? [Электронный ресурс] : интерактивная энциклопедия для детей от 6 до 11 лет / Dorling Kindersley, 1997-2006. - М. : Новый диск, 2006. - 1 эл. опт. диск (CD-ROM).
Перед вами самая известная и популярная в мире программа по изучению тела человека для детей. Веселый Скелетон расскажет, почему самое вкусное - не всегда самое полезное и почему надо вовремя ложиться спать. Вы узнаете удивительные факты об анатомии и физиологии человека, вас ждут множество викторин, смешных мини-игр и прикольных заданий. А, разбирая и собирая Скелетона, легко можно будет запомнить, какие органы есть у человека и где они расположены. Их можно будет потрогать и даже сделать рентгеновский снимок!
Библиограф отдела "Медиацентр"
Наталья Николаевна Головина