Хвостатые звезды: мультфильмы про кошек

Дорогие ребята! Вы все, наверняка, любите кошек! А как их можно не любить? Они созданы природой, чтобы мы могли ими восхищаться. Все, у кого есть дома кошка, могут часами рассказывать о ее грациозности, невероятном уме и независимом характере. Тысячи поклонников этих пушистых существ часами просматривают забавные видео о кошках. Интернет просто наводнен умилительными картинками с изображением этих хвостатых. Ну а сколько мультфильмов создано про кошек? Невероятное количество! Мы отобрали наши отечественные, созданные на прославленной киностудии «Союзмультфильм». В основе всех положены сценарии известных детских писателей. А какой у тебя любимый мультфильм про кошек?

Плакат подготовила Н.Н.Головина, зав. отдела "Медиацентр"