Фильм месяца: «Книга джунглей»

Первое издание «Книги Джунглей» вышло в свет в 1894 году, и уже с тех давних пор книга вошла в сокровищницу детского чтения. Книга открывается историей о судьбе Маугли, ребенком попавшего в волчью стаю и выросшего среди диких зверей индийских джунглей. Здесь он обрел настоящих друзей – черную пантеру Багиру, медведя Балу и питона Каа, опекавших мальчика и обучившим его всем законам джунглей. Появился у Маугли и опасный враг – коварный тигр Шер-Хан, мечтавший расправиться с человечьим детенышем, но получивший от мальчика достойный отпор.

Много в «Книге джунглей» и других замечательных историй о животных.

Автор этой удивительной книги Редьярд Киплинг родился в 1865 году в Индии. Уже к 1889 году он становится одним из самых известных и читаемых писателей своего времени, ставшего в 1907 году первым англичанином, получившим Нобелевскую премию по литературе.

Наибольшую известность писатель получил благодаря своим детским произведениям, получившим широкую известность во всем мире. А «Книга джунглей» и по сей день одна из наиболее популярных и любимых книг Киплинга во всем мире.

Эта сказка будет интересна детям дошкольного возраста, школьникам, и даже взрослым, которые хотят по-новому окунуться в мир приключений индийских джунглей.