М.В.Ломоносов: «Я знак бессмертия себе воздвигнул…»

Прийти в Москву из далёкой северной деревни с рыбным обозом, начать серьёзную учёбу в двадцать лет - и стать академиком. Невозможно? Однако Михаил Васильевич Ломоносов смог! Физик, химик, географ, историк, поэт - все грани его таланта пришлось бы долго перечислять. А. С. Пушкин придумал для Ломоносова очень точное определение - наш первый университет. Об этом необыкновенном человеке-университете и пойдёт речь в видеоролике Н.Л.Пепешиной, библиографа Детской библиотеки.