Положение «Новоуральск – Озерск: Повесть о двух городах»

о конкурсе «
Атомграды России»
Новоуральск – Озерск: Повесть о двух городах»

1. Общие положения
  • Настоящее Положение определяет условия организации и проведения дистанционного конкурса «Новоуральск – Озерск» (далее Конкурс);
  • Конкурс проводится в рамках совместного проекта Новоуральского городского округа и Озерского городского округа;
  • Организаторы Конкурса: МБУК «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа и МКУК «Централизованная система детских и школьных библиотек» Озёрского городского округа.
  1. Цели и задачи Конкурса
  • Стимулирование интеллектуального развития и расширения кругозора жителей ЗАТО госкорпорации «Росатом»
  • Содействие развитию исторической памяти, национального самосознания у горожан
  • Пропаганда знаний о родном крае
  • Стимулирование познавательной деятельности учащихся
  • Установление связей молодежи городов присутствия Госкорпорации Росатом
  1. Содержание и сроки проведения Конкурса

Конкурс проходит в 3 этапа:

1 этап: викторина «Новоуральск – Озерск: повесть о двух городах» проводится одновременно в Новоуральске и Озерске                01-21 февраля 2016 года

2 этап: подведение итогов викторины                   22-29 февраля 2016 года

3 этап: интерактивный телемост, подведение итогов Конкурса

03 марта 2016 года

1. Условия проведения Конкурса

Вопросы викторины распространяются через библиотеки Новоуральска и Озерска.

1. Номинации Конкурса

Конкурс проводится по номинациям:

• Авторская работа
  • Коллективная работа (семья, класс, группа)
  1. Требования к оформлению и критерии оценки работ
  • На титульном листе викторины указываются данные об авторе (коллективе): ФИО, возраст, школа, класс, адрес, контактный телефон.
  • Критерии оценки конкурсных работ:
    • Содержательное наполнение работы
    • Нестандартность подачи материала
    • Оформление работы
  • Работы, представленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются и могут быть использованы организаторами по своему усмотрению без дополнительных условий (организация выставок, размещение как в Интернете, так и в других средствах массовой информации) для популяризации и освещения деятельности Конкурса с сохранением авторства участников.
  • Объем работы не ограничен.
  • Работы принимаются по адресам:

г. Новоуральск, ул. Фрунзе, 13, Публичная библиотека, научно-просветительский центр «Атомграды России». Телефон для справок (34370) 9-05-80,. e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

г. Озерск, ул. Советская д.8, Централизованная система детских и школьных библиотек. Телефон для справок (35130) 2-40-70 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1. Подведение итогов Конкурса
  • Для оценки представленных работ и подведения итогов Конкурса будет создано жюри. Решение жюри является окончательным и не подлежит изменению.
  • Победителям Конкурса вручаются дипломы.
  • Участникам Конкурса вручаются Благодарственные письма
  1. Данные об организаторах мероприятия:

МБУК «Публичная библиотека» НГО, научно-просветительский центр «Атомграды России». Фрунзе, 13, телефон: (34370) 9-05-80
Ответственный – Ларионова Анна Ивановна, заведующая центром

МКУК Централизованная система детских и школьных библиотек г. Озерска
ул. Советская, д. 8 (35130)23072 Шевченко Тамара Ивановна, главный библиограф.