Библитечное лето

Лето в библиотеке — время «горячее».

Старт библиотечному лету дает Фестиваль детского чтения. А затем начинается первая смена в городских лагерях отдыха. Записываться на мероприятия самые предусмотрительные педагоги-организаторы начинают еще в апреле-мае, так что весь июнь у нас было очень шумно.

98 мероприятий для ребят, отдыхавших в 10-ти городских школьных лагерях провели наши библиотекари. Мы путешествовали по «солнечной Бразилии» и «неведомым дорожкам», вспоминали любимых литературных героев, смотрели мультфильмы, играли в мяч, сочиняли стихи и песни… Все и не вспомнишь!

Сейчас работа с лагерями закончена, можно немного перевести дух, но не очень долго — ведь на все лето у нас запланирован ККК (Крутой Книгокраеведческий Квест). В нашей группе ВКонтакте мы будем выкладывать задания для читателей. Тот, кто наберет наибольшее количество правильных ответов в конце лета получит главный приз — планшет.

И, конечно, всегда можно прийти в детскую библиотеку чтобы сдать или взять книги, посидеть в интернете, посмотреть фильмы и мультики и просто — пообщаться.

Фотографии в альбоме «Лето в библиотеке (2016)», автор detbiblio.ozersk на Яндекс.Фотках