be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Книга месяца. Май (2018). А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

5535556 01Сент-Экзюпери, Антуан де. Маленький принц: Любое издание с рисунками автора

Библиотекарь Старшего абонемента Катя Скачкова рассказывает о замечательной книжке французского летчика:

«Признаюсь, я не смогу рассказать об этой книге лучше литературоведов, философов или знатоков биографии Экзюпери! Мне сложно добавить что-то новое, занимательное, потому что это что-то уже открыто и поведано читателям всего мира.

А еще…  Еще это что-то обязательно будет отражением моего внутреннего мира, а для публичного текста это, полагаю, не слишком допустимо.

Я читала «Принца» не раз, и каждый – как-будто заново! Книга «приходила» ко мне в разные периоды жизни: в минуты грусти и даже отчаяния, в состоянии абсолютного счастья и умиротворения, на распутье и во время хворей. И в каждом жизненном периоде она открывается для меня заново. Это совершенное по своей стилистике, структуре и смыслу литературное произведение!

И я желаю тебе, дорогой читатель, обрести в «Маленьком принце» Антуана де Сент-Экзюпери то, что сможет сделать тебя абсолютно счастливым!

К. Скачкова, библиограф Абонемента 5-9 классов».

Еще о «Маленьком принце» у нас на сайте