BMМалейко, Анастасия (1977- ). Моя мама любит художника [Текст]: [повесть: для старшего школьного возраста] / Анастасия Малейко; [ил. Евгении Двоскиной]. - Москва: КомпасГид, 2015. - 89, [3] с.: илл.

"Моя мама любит художника" – подростковая повесть молодого писателя, драматурга и журналиста Анастасии Малейко. Легкая, воздушная, очень добрая и душевная! Пусть от прочтения этой замечательной книги в сердце каждого наступит весна!

Читать о книге

Путь к пофессии

delegate 1969952 640Выбор профессии - планирование, обдумывание профессионального жизненного пути. Правильно сделанный выбор - это начало пути к успеху, к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем. Профессиональное самоопределение является начальным звеном профессионального развития личности. Профессиональная ориентация - это не только приобщение школьников к миру профессий и специальностей, но и подготовка выпускников школ к осознанному профессиональному самоопределению, к грамотному выбору будущей профессии.

Интересный человек, как интересная книга. Переворачивая страницы книг, мы узнаем о героях, событиях, погружаемся в тот мир, о котором рассказывает произведение. Общаясь с интересным человеком, мы тоже погружаемся в его мир, узнаем интересные факты его жизни, а самое главное - это его мысли. Ведь наши мысли определяют наше будущее.

Подростки впитывают все, что видят и слышат, и в это время очень важно, чтобы они общались и встречались с теми людьми, которые помогут им выбрать правильный путь в жизни. Именно поэтому Детская библиотека запланировала цикл встреч и встреч-интервью с интересными людьми – представителями разных профессий «Доргоги, котолрые мы выбираем».

Гостьей первой встречи стала Ольга Вячеславовна Бухтоярова, директор Детской художественной школы г. Озёрска.