be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Путь к профессии

delegate 1969952 640Выбор профессии - планирование, обдумывание профессионального жизненного пути. Правильно сделанный выбор - это начало пути к успеху, к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем. Профессиональное самоопределение является начальным звеном профессионального развития личности. Профессиональная ориентация - это не только приобщение школьников к миру профессий и специальностей, но и подготовка выпускников школ к осознанному профессиональному самоопределению, к грамотному выбору будущей профессии.

Интересный человек, как интересная книга. Переворачивая страницы книг, мы узнаем о героях, событиях, погружаемся в тот мир, о котором рассказывает произведение. Общаясь с интересным человеком, мы тоже погружаемся в его мир, узнаем интересные факты его жизни, а самое главное - это его мысли. Ведь наши мысли определяют наше будущее.

Подростки впитывают все, что видят и слышат, и в это время очень важно, чтобы они общались и встречались с теми людьми, которые помогут им выбрать правильный путь в жизни. Именно поэтому Детская библиотека запланировала цикл встреч и встреч-интервью с интересными людьми – представителями разных профессий «Доргоги, котолрые мы выбираем».

Гостьей первой встречи стала Ольга Вячеславовна Бухтоярова, директор Детской художественной школы г. Озёрска.

«Волонтером стать легко! Сложнее им БЫТЬ!»: Встреча-интервью с Екатериной Викторовной Гавриловой, биологом-экологом, волонтером, педагогом «Лицея №23»