11 октября - Международный день девочек (2)

1110Международный день девочек был учрежден несколько лет назад. Несмотря на, казалось бы, несерьёзное название, это серьезный праздник, главная цель которого – привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются несовершеннолетние девушки во всем мире – неравенстве, незащищенности и социальной несправедливости.

А еще – это хороший повод поздравить девочек и пожелать им счастья. Растите умными и здоровыми, дорогие девчонки!

А от нас вам маленький подарочек – послушайте песенку и выполните задание.