Объявлены победители премии имени В.П.Крапивина!

14 октября, в День рождения Владислава Петровича состоялось награждения лауреатов и победителей премии имени этого замечательного российского писателя.

Марина Ивашина в своей хронике пишет:

«Поздравляем дипломантов и лауреатов Крапивинской премии. Детское жюри (отряд "Каравелла"утверждает, что их выбор - главный) назвали своего автора и книгу. Это Павел Верещагин (Москва) с повестью "Рыжий по кличке Рэд". Победителями стали Аделия Амраева (Казахстан, п. Береке) за повесть "Я хочу жить" и Мария Федотова (Якутск) за повесть "Шалунья Нулгынет". Остальных финалистов "расхватали" организации партнёры для вручения своих дипломов и призов. Муниципальное объединение библиотек (А это 200 тыс. читателей!) выбрало Аю эН с её потрясающей серий для подростков "Мутангелы"».

Смотрите презентацию о премии, подготовленную Ольгой Колпаковой: