Экодиктант-2022

diktant

11-27 ноября состоится ежегодный Экодиктант. Мероприятие пройдет на организованных офлайн площадках и в онлайн формате.  Зарегистрироваться для участия, узнать адреса офлайн площадок и узнать все подробности можно на сайте проект Экодиктант.рус.  Экодиктант - это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.

Акция рассчитана на широкую аудиторию : детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов. Принять участие в акции могут все желающие, в том числе наши соотечественники из-за рубежа.

В 2021 году в Экодиктанте приняли участие 3,4 миллиона человек из 85 субъектов Российской Федерации и наши соотечественники из 105 зарубежных стран, на 4000 офлайн площадок. Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, заповедные территории, вода, флора и фауна и другие

В этом году портал Экодиктант.рус пополнится разделом “ЭкоКарьера”, из которого можно узнать, как начать заботиться о природе профессионально. Раздел “ЭкоКарьера” будет ждать стоящих на перепутье школьников и студентов, желающих начать карьеру эколога.