Подведены итоги городской игры для учащихся 3-х классов «Блистательный Санкт-Петербург»

01Ежегодно Детская библиотека Озерска организует Городскую познавательную игру для третьеклассников.

В этом году город Санкт-Петербург отметил своё 320-летие. Важная дата, дающая прекрасный повод к изучению родной истории. История северной столицы неотделима от истории России. Знать её - значит уважать свой народ и свою Родину.

Еще в сентябре 9 классных команд из 6 школ города отправились в книжное путешествие по Санкт-Петербургу:

МБОУ «СОШ №21», 3 «А» класс;

МБОУ «СОШ №25», 3 «А» и 3 «Б» классы;

МБОУ «СОШ №32», 3 «А», 3 «В» классы;

МБОУ «СОШ №33», 3 «А» и 3 «В» классы;

МБОУ «СКОШ №36», 3 «А» класс;

Центр дополнительного образования «Точка Роста», 3 класс.

Готовясь к финальной игре каждый класс прослушал 4 занятия, посвященных Санкт-Петербургу (всего таких занятий прошло 45). Из рассказов библиотекарей третьеклассники узнали, как строился город, почему трижды менял свое название, чем он славен и известен.

После каждого занятия участники выполняли задания: читали книги, писали на них отзывы, отвечали на вопросы онлайн-викторины, с воодушевлением рисовали достопримечательности Петербурга и даже сочиняли загадки. Все ребята старались, зарабатывая баллы в общую «копилку» класса.

В назначенный день, не покидая своих школьных кабинетов, ребята поучаствовали в финальной игре - командном соревновании на знание истории северной столицы, а также - логику, сообразительность и смекалку.

В игре приняли участие 218 третьеклассников, которые выполнили 641 задание! Познакомиться с лучшими работами - рисунками, отзывами и загадками можно на выставке в Детской библиотеке, а также в группе Детской библиотеки ВКонтакте. Там же можно посмотреть на фотографиях, как проходила финальная игра.

От души поздравляем победителей:

I место - 3 «Б» класс МБОУ «СОШ № 33» (классный руководитель Шагина Елена Робертовна).

II место - 3 «А» класс МБОУ «СОШ № 32» (классный руководитель Васильева Елена Леоновна) и 3 «А» класс МБОУ «СКОШ № 36» (классный руководитель Кинжабаева Елена Николаевна).

III место - 3 «А» класс МБОУ «СОШ № 25» (классный руководитель Устьянцева Светлана Александровна).

Лучшим игроком стал Раздобудько Антон, ученик 3 «А» класса МБОУ «СОШ № 32» (классный руководитель Васильева Елена Леоновна).

Лучший читательский отзыв – у Шиповой Софии, ученицы 3 «Б» класс МБОУ «СОШ № 25» (классный руководитель Тарбеева Галина Николаевна).

Лучший рисунок - у Ростуновой Дарьи, ученицы 3 «В» класса МБОУ «СОШ № 32» (классный руководитель Митина Ирина Михайловна).

Лучшую загадку сочинил Гончаров Данила, ученик 3 «А» класса МБОУ «СКОШ № 36» (классный руководитель Кинжабаева Елена Николаевна).

Предлагаем разгадать ее читателям:

Столица, а не Москва.

Дождливый, а не Лондон.

На воде, а не Венеция.

Коллектив Детской библиотеки благодарит всех учеников и учителей, принявших участие в нашей игре.

Особая благодарность постоянному спонсору ежегодной городской познавательной игры для третьеклассников, депутату Собрания депутатов Озерского городского округа Вадиму Раульевичу Каримову, а также печатной компании JPRINT за памятный приз «Лучшему игроку».

Детские библиотекари МКУК «ЦБС» г. Озерска