BM071 4

Сутеев, Владимир Григорьевич (1903-1993). Сказки и картинки : Сказки, рассказы и сказочные повести / В. Сутеев ; рисунки автора. - Москва : Астрель : АСТ : Ермак, 2004. - 396 с. : ил. - (Всемирная детская библиотека).

В 2018 году исполняется 115 лет со дня рождения известного детского писателя и художника Владимира Григорьевича Сутеева. Автора веселых, популярных и всеми любимых произведений: "Сказки в картинках", "Под грибом", "Мешок яблок", "Кто сказал "мяу?"", "Палочка-выручалочка", "Это что за птица?", "Цыпленок и утенок", "Капризная кошка" и многих других.

Подробнее о книге

Новые книги для юных почемучек к Дню науки

Наука – это очень весело и интересно. Можно познавать окружающий мир с помощью простых экспериментов и опытов самостоятельно или вместе с родителями.

Серия книг «Почемучкины книжки» уже несколько десятилетий помогает юным исследователям постигать удивительный мир науки. А теперь у почемучек появилась своя лаборатория — серия книжек с познавательными задачками, опытами и экспериментами!

В нашу библиотеку поступили новые книги этой замечательной серии «Почемучкины опыты и эксперименты».

Читайте рассказ о низ здесь.