Marshak

Маршак C. Детки в клетке: Любое издание

«Детки в клетке» – одна из первых детских книг Самуила Маршака, впервые была опубликована в 1923 году издательством «Радуга», на ней выросло много поколений детей, и она остаётся по сей день одной из самых любимых детских книг. Книга много раз переиздавалась.  (0+)

Читаем с Детской библиотекой!

Дорогие читатели! Приглашаем вас к чтению! Каждый день в нашей группе Вконтакте и на сайте мы будем выкладывать короткие видео с отрывками из лучших детских книг.

Первый отрывок — из книги замечательной уральской писательницы Ольги Колпаковой "Бука сама боится: Нестрашные сказки про страшную Буку".

Колпакова О. Нестрашные сказки про страшную Буку /О. Колпакова; худож. С. Прокопенко.- СПб.: Речь, 2013.- 56с.:ил.

"Папа живет на свете, чтобы ходить на работу, мама - чтобы бегать по магазинам. Бабушка - чтобы варить борщ. А вот зачем в одной уютной квартире поселилась одна Бука, она не знает".

Слушайте первую главу.