Барто, Агния Львовна. Игрушки / А. Л. Барто.: Любое издание
В 2021 году исполняется 85 лет знаменитой книге Агнии Барто «Игрушки»! Впервые самые любимые детьми стихи были опубликованы в 1936 году. С тех пор миллионы пап и мам читают «Зайку», «Мишку», «Мячик» и «Кораблик». Однажды космонавт Юрий Гагарин при встрече подарил Агнии Львовне свою фотографию, на которой написал «Уронили мишку на пол… Юрий Гагарин». ..

#МурзилкиныСтихи про зиму и Новый год

СнимокВстречайте нашу новую рубрику #МурзилкиныСтихи. Здесь вы найдете подборки стихотворений из детских журналов для чтения и заучивания с малышами.

Начать мы решили со стихов для елочки! Наш библиограф Читального зала, Светлана Тарасова просмотрела подшивки детских журналов Читального зала и нашла для вас самые веселые, самые новогодние стихи современных (и не очень) детских поэтов! А еще смотрите в подборке стихи о зиме и зимних забавах.

Открыть презентацию и читать стихи