IRBIS 12 BOOK 6001 1

Губарев, Виталий Георгиевич (1912-1981). В тридевятом царстве : Фантастические сказки / В. Г. Губарев; составитель Д. М. Исаков. - Москва : ТПО Интерфакс, 1994. - 448 с. : ил. ; 22 см. - (Семейная библиотека).

Виталий  Георгиевич Губарев (1912-1981)  – журналист, писатель-сказочник. Его творчество – одна из лучших страниц детской литературы XX века. К 110-летию со дня рождения писателя (6+)

140 лет со Дня рождения Корнея Ивановича Чуковского

chuk31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны.

Но не все знают, что свой день рождения писатель отмечал 1 апреля. Оно и правильно – сколько радости и веселья подарил этот писатель детям! Вы знаете, что 1 апреля — это день смеха. А Корней Иванович был очень веселым человеком, он написал для детей много забавных сказок и стихотворений.

И мы вам предлагаем вспомнить произведения этого замечательного писателя, стихи которого еще в детстве слушали и читали ваши мамы и папы, бабушки и дедушки.