be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Положение «Новоуральск – Озерск: Повесть о двух городах»

о конкурсе «
Атомграды России»
Новоуральск – Озерск: Повесть о двух городах»

1. Общие положения
  • Настоящее Положение определяет условия организации и проведения дистанционного конкурса «Новоуральск – Озерск» (далее Конкурс);
  • Конкурс проводится в рамках совместного проекта Новоуральского городского округа и Озерского городского округа;
  • Организаторы Конкурса: МБУК «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа и МКУК «Централизованная система детских и школьных библиотек» Озёрского городского округа.
  1. Цели и задачи Конкурса
  • Стимулирование интеллектуального развития и расширения кругозора жителей ЗАТО госкорпорации «Росатом»
  • Содействие развитию исторической памяти, национального самосознания у горожан
  • Пропаганда знаний о родном крае
  • Стимулирование познавательной деятельности учащихся
  • Установление связей молодежи городов присутствия Госкорпорации Росатом
  1. Содержание и сроки проведения Конкурса

Конкурс проходит в 3 этапа:

1 этап: викторина «Новоуральск – Озерск: повесть о двух городах» проводится одновременно в Новоуральске и Озерске                01-21 февраля 2016 года

2 этап: подведение итогов викторины                   22-29 февраля 2016 года

3 этап: интерактивный телемост, подведение итогов Конкурса

03 марта 2016 года

1. Условия проведения Конкурса

Вопросы викторины распространяются через библиотеки Новоуральска и Озерска.

1. Номинации Конкурса

Конкурс проводится по номинациям:

• Авторская работа
  • Коллективная работа (семья, класс, группа)
  1. Требования к оформлению и критерии оценки работ
  • На титульном листе викторины указываются данные об авторе (коллективе): ФИО, возраст, школа, класс, адрес, контактный телефон.
  • Критерии оценки конкурсных работ:
    • Содержательное наполнение работы
    • Нестандартность подачи материала
    • Оформление работы
  • Работы, представленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются и могут быть использованы организаторами по своему усмотрению без дополнительных условий (организация выставок, размещение как в Интернете, так и в других средствах массовой информации) для популяризации и освещения деятельности Конкурса с сохранением авторства участников.
  • Объем работы не ограничен.
  • Работы принимаются по адресам:

г. Новоуральск, ул. Фрунзе, 13, Публичная библиотека, научно-просветительский центр «Атомграды России». Телефон для справок (34370) 9-05-80,. e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

г. Озерск, ул. Советская д.8, Централизованная система детских и школьных библиотек. Телефон для справок (35130) 2-40-70 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1. Подведение итогов Конкурса
  • Для оценки представленных работ и подведения итогов Конкурса будет создано жюри. Решение жюри является окончательным и не подлежит изменению.
  • Победителям Конкурса вручаются дипломы.
  • Участникам Конкурса вручаются Благодарственные письма
  1. Данные об организаторах мероприятия:

МБУК «Публичная библиотека» НГО, научно-просветительский центр «Атомграды России». Фрунзе, 13, телефон: (34370) 9-05-80
Ответственный – Ларионова Анна Ивановна, заведующая центром

МКУК Централизованная система детских и школьных библиотек г. Озерска
ул. Советская, д. 8 (35130)23072 Шевченко Тамара Ивановна, главный библиограф.