Абонемент учащихся 5 – 9 классов

l starshОдин из старейших отделов Детской библиотеки, с которого и началась ее история.

26 тысяч книжных экземпляров, периодические издания, сменяющие друг друга яркие книжные и виртуальные выставки, литературные обзоры, интереснейшие беседы, посвященные знаменательным датам и событиям, циклы занятий по краеведению, истории России, внеклассному чтению, этикету, профориентации школьников, презентации, праздники и игры — все это ежедневно, круглый год наполняет жизнь Абонемента.

Боря Лейкин по прозвищу Бармалейкин, — символ «старшего» Абонемента. Боря — натура ищущая и любознательная. Он во многом похож на читателей этого отдела, у которых множество вопросов, забот, школьных проблем, увлечений. Разрешить сложности, помочь в выборе, поддержать советом, подготовить урок или проект вместе, сориентировать в мире книжных новинок помогут специалисты Абонемента, люди увлеченные, профессионалы библиотечного дела, педагоги! Они постоянно совершенствуют свои навыки, много читают и путешествуют. Они делают это для того, чтобы радовать вас вновь и вновь!

Телефон отдела: 2-32-98