КомпАс-2022: Задание 3

Q9

Существует множество мультимедийных программ, которые помогают людям представить свой продукт, проект в лучшем виде. Одной из наиболее удобных форм является программа Power Point. Данная программа является одной из первых для создания визуального сопровождения к устным выступлениям.

Для чего можно использовать эту программу?

Презентации используются для образовательных функций, при защите курсовых и дипломов в вузах, диссертаций, для выступления на форумах, конференциях, мастер-классах, для рабочих собраний.

Вот несколько советов по тому как создать интересную и запоминающуюся презентацию:

• Не загромождайте отдельный слайд большим количеством информации
  • На каждом слайде должно быть не более двух картинок
  • Вся презентация должна быть выдержана в одном стиле (одинаковое оформление всех слайдов: фон, название, размер шрифта, начертание шрифта)
  • Важно подобрать правильное сочетание цветов для фона и шрифта. Они должны контрастировать
  • Презентация должна дополнять, иллюстрировать то, о чем вы хотите рассказать.

Попробуйте сами создать презентацию, следуя нашим советам. Желаем удачи!

Вы можете присоединиться к "Комп-Асу" онлайн - выполняйте задание и прикрепляйте его на электронную доску:

Сделано на Padlet

Следующее занятие клуба состоится в понеднльник, в 12:00. Приглашаем присоединиться всех желающих школьников со 2 по 6 класс.

Задание первой недели вы можете найти ниже, по ссылке.

Задание 1 Задание 2 Задание 3 Задание 4 Задание 5 Задание 6 Задание 7 Задание 8