День информации "C книгой мир добрей и ярче!"

ДИ С книгой мир

2 апреля во всем мире отмечается Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - День рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

В этот праздничный день один раз в два года детским писателям и художникам всего мира присуждается главная награда - Международная премия имени великого сказочника с вручением Золотой медали.

В честь Международного дня детской книги 3 апреля 2023 года в Детской библиотеке состоится тематический день «С книгой мир добрей и ярче!».

В течение всего дня читатели самого разного возраста смогут познакомиться с лучшими традиционными и электронными детскими книгами, представленными на книжных выставках:

• «День рождения любимой книги!» (6+) /Абонемент дошкольников и учащихся 1-4-х классов;
  • «Книжная радуга» (12+) /Абонемент учащихся 5-9-х классов;
  • «Чудо, имя которому книга» (6+) /Читальный зал;
  • «Книжная вселенная на экране»: лучшие экранизации детских книг и компьютерные игры с литературными персонажами (6+) /Медиацентр

Желаем всем приятного прочтения и просмотра любимых произведений!