BoM19 05Книга месяца (май): Р.И. Фраерман, Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви (любое издание).
Повесть Рувима Исаевича Фраермана «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» впервые была напечатана в июльском номере журнала «Красная новь» в 1939 году. Читатели прониклись этим произведением сразу и полюбили его героев. Вот уже 80 лет, как книга раскрывает перед юными душами мир самих себя: в Тане Сабанеевой, Коле, Фильке…
О книге

Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак приглашают бета-ридеров!

Читатель, бывало у тебя так, что читаешь книгу и думаешь, что писатель ошибается? На самом деле все не совсем так. Или даже совсем не так. И если бы тебя спросили, ты бы посоветовал вот в этом месте исправить немного. Чтобы было правильно. У тебя есть такая возможность! Потому что

Андрей Жвалевский сообщает на своем сайте об окончании рукописи новой книги и приглашает всех желающих принять участие в тестовом чтении:

«На сей раз просим прочитать не одну повесть, а целых пять. Для удобства мы сбили их в один файл, который можно найти в нашей группе "Вконтакте". Или обращайтесь к любому из нас (в личке, по почте, в комментах) — вышлем.

Рекомендованный возраст — 12+, но читать можно и раньше, вреда не нанесем, обещаем.

Читайте с удовольствием, но не забывайте, что читаете вы не просто так, и не забесплатно. :)

Во-первых, нам от вас нужны отзывы. Это обязательное условие.

Не надо исправлять ошибки и опечатки, очень важны ваши впечатления. Пусть сумбурные, пусть на уровне «не понимаю, что мне тут не нравится», но они нам очень важны. Пишите любым способом: в комментах к этому посту, в личку, по почте.

Во-вторых, мы просим вас написать, если что-то непонятно.

Наша повесть о подростках, которые занимаются бальными танцами. В тесте встретятся специфические словечки, название танцев и фигур. Если что-то, по вашему мнению, нуждается в пояснении, напишите нам, пожалуйста».

О книгах А. Жвалевского и Е. Пастернак в нашей библиотеке читайте в обзорах новых книг здесь и здесь.