BSОскар Уайльд. Мальчик-Звезда: любое издание.
«Мальчик-Звезда» (или «Звездный Мальчик», «Сын Звезды», «Звездный Малыш», «Дитя-звезда» — каждый переводчик выбирал свое название) — замечательная сказка Оскара Уайльда о маленьком мальчике с холодным сердцем, в котором не было ни капли жалости. Это история о том, как важно научиться любить и жертвовать собой ради близкого человека. Потому что только любовь способна превратить кусочек льда в горячее человеческое сердце
О книге

Знакомьтесь: Италия!

italy-russiaДля того чтобы узнать и полюбить культуру какого-либо народа или государства, совсем не обязательно официально назначать это государство «главным в году». Прошедший 2010 год был назван «годом Франции в России», а в 2011 году на первый план выступила соседка Франции – Италия. Но нам такая культурная эстафета очень даже нравится!

Итак, «сеньора Италия» - удивительная, древняя и вечно молодая. Пожалуй, это единственная страна, которую безошибочно укажет на карте каждый школьник. Но знаменита она вовсе не тем, что Аппенинский полуостров, на котором расположена Италия, имеет форму сапога. Страну прославили великие итальянцы – художники и композиторы, путешественники и поэты, ученые.

Рим, Флоренция, Венеция – это не просто города, это яркие зримые, одухотворенные образы. Судите сами. Мы произносим «Рим» - и воображение рисует нам руины Колизея, гладиаторские бои, величественный Ватикан и древний Пантеон. Название «Флоренция» рождает образ красивого, средневекового города. А волшебное слово «Венеция» рождает картинки скользящих по каналам красочных гондол, голубиного рая на площади Святого Марка, бесконечной колоннады Дворца Дожей и, конечно же, феерического сказочного действа под названием «Венецианский карнавал».

Хотите оживить эти чудесные образы? Добро пожаловать на выставку «ЗНАКОМЬТЕСЬ: ИТАЛИЯ».

italy_venecianskaya_masca
Путешествие Третье: Выдающиеся люди
Путешествие Четвертое: Итальянцы
Путешествие Пятое: Итальянская кухня